Auktion 95
Sachgebiet: Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre
95-1233 Krünitz,J.G.Ökonomisch-Technologische Encyklopädie ... Tl. 35: Von Karp bis Kath. Bln., Pauli 1785. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 17 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 776 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. wurmspurig). [...] (Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre)
95-1234 Plenck,J.J.Bromatologia seu doctrina de esculentis ei potulentis. Wien, Graeffer 1784. Gr.8°. Mit gest. Titelvign. 428 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre)
95-1235 Bulletin officielde l'Office International des Fabricants de Chocolat et de Cacao. Bde. 1-9. Brüssel 1931-39. 4°. Lwdbde. d. Zt. (Gebrauchssp.). [...] (Küche und Haushalt, Nahrungsmittel, Nahrungs- und Genussmittellehre, Schokolade)